Выполни действии 2 целых 2/3:2 + (4/15+2/5) : (3 целых 1/3*3/5)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:29
    0
    1) 4/15+2/5=4/15+6/15=10/15=2/3

    2) 3 1/3*3/5=10/3*3/5=2

    3) 2/3:2=2/3*1/2=1/3

    4) 2 2/3:2=8/3*1/2=4/3=1 1/3

    5) 1 1/3+1/3=1 2/3