В школе 1200 учащихся, из них54%составляют мальчики. Сколько девочек учиться в этой школе?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 21:33
    0
    1200*54:100=648-мальчики

    1200-648=552-девочки
  2. 23 февраля, 22:55
    0
    1200-100%

    х-54%

    х=1200*54:100

    х = 648 мальчиков

    1200-648=552 девочек