Преобразуйте обыкновенную дробь в десятичную и вычислите

0,67-1/8

7/20+5,47

8 (целых) 5/16+4,83

16 (целых) 43/80-11,47

14 (целых) 9/40+6,58

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 08:38
    0
    0,67-1/8=0,67-0,125=0,545

    7/20+5,47=0,35+5,47=5,82

    8 5/16+4,83=8,3125+4,83=13,1425

    16 43/80-11,47=16,5375-11,47=5,0675

    14 9/40+6,58=14,225+6,58=20,805
  2. 5 августа, 09:23
    0
    1) 0,67-0,725=-0,055

    2) 0,35+5,47=5,82

    3) 8,8 (3) + 4,83=

    4) 16,5375-11,47=5,0675

    5) 14,225+6,58=20,805