1 3/25*2 1/7 - 2 1/9 * 27/190

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:06
    0
    1) 13/25 * 21/7 = 273/175 = 1 целая 98/175 = 1,56 2) 21/9 * 27/90 (9 и 27 сокращаются) получается = 21/1 * 3/90 = 63/90 = 0,7 3) 0,7 - 1,56 = - 0,86
  2. 5 января, 20:45
    +1
    = 28/25 * 15/7 - 19/9 * 27/190 = 12/5 - 3/10 = 24/10 - 3/10 = 21/10 = 2 1/10