Сколько процентов учеников 7 класса занимаються спортом, если из 30 учеников класса 12 - - хоккеисты, а 6 - - пловцы.

+1
Ответы (2)
  1. 7 августа, 06:56
    0
    12+6=18 уч. занимаются спортом

    18:30*100%=60% занимаются спортом
  2. 7 августа, 08:07
    0
    30 человек - 100%

    12+6=18 человек.

    30/100%=0,3 (1%)

    18/0,3 = 60% - учащихся занимаются спортом.