Из всех учеников 40 процентов девочки, из класса девочеки 30 процентов, мальчики 50 процентов занимаються разным видом спорта. В классе скока процентов занимаються разным видом спорта?

помогите

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:32
    0
    Мальчиков=100-40=60%

    из них посещают секции 60*0,5=30%

    девочек посещ секции 40*0,3=12%

    30+12=42 учащихся посещают секции