Отрезок А В равен 3/5 м, и он длинее отрезка СD на 4/25 м. Найдите длину отрезка C D

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:54
    0
    3,5+4,25=7,30 отрезок СD
  2. 2 сентября, 00:18
    0
    1 м = 100 см; 1) 100:5*3=60 см отрезок АВ; 2) 100:25*4=16 см длиннее; 3) 60-16=44 см; Ответ: 44 см отрезок СD