Найди число если

а) 70 % его состовляют 9,8

б) 7 ц 1/5 % его состовляют 18

в) 75 % от b

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 13:02
    0
    Решаем методом пропорций

    а) 70% - 9.8

    100% - x

    x=100*9.8:70=14

    Ответ 14

    б) 7 1/5=36/5=7.2

    7.2% - 18

    100%-х

    х=18*100:7.2=250

    Ответ: 250

    в)

    75% - в

    100 - х

    х=100*в: 75=4/3 в=1 ц 1/3 в

    Ответ: 1 ц 1/3 в