Упростите выражение 7 а - 4 с + 2 а - 9 с и найдите его значение, еслиа = 4, с=3

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 23:46
    0
    9 а-13 с

    9*4-13*3=36-39 = - 3
  2. 16 октября, 01:15
    0
    Приводим подобные:

    -4 с-9 с+7 а+2 а=-13 с+9 а

    -13*3+9*4=-39+36=-3