Выполните дискриминант a) x^2-2x-1=0 b) x^2-под корнем 5 х + 1=0 с) 3 х^2 - 4x + 7.2 = 0 d) x^2+х-1=0

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:14
    0
    A) X²-2x-1=0

    D = (-2) ²-4 * (-1) = 8

    B) x²-√5 х+1=0

    D = (-√5) ²-4=1

    C) 3x²-4x+7,2=0

    D = (-4) ²-4*3*7,2=-70,4

    D) x²+x-1=0

    D=1²-4 * (-1) = 5