Автомобиль был в пути 3 ч, причем в первый час он прошел 70,8 км, во второй - на 5,9 км меньше, чем в первый, а в третий - на 3, 5 км меньше, чем во второй. Какое расстояние прошель автомобиль за 3 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:50
    0
    1) 70,8 : 5,9 = 12 (км) - прошел автомобиль во 2 час.

    2) 12 : 3,5 = 3,428571428 (км) - прошел автомобиль в 3 час.

    3) 70,8 + 12 + 3, 428571428 = 86,22857142 (км) - прошел автомобиль за 3 часа.