В киоске продавали одинаковое количество журналов и газет журналов выручили 679 руб. за 291 руб. Сколько стоит журнал если цена билета 3 руб. на сколько журнал дороже газеты

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:21
    0
    291/3=97 газет продали

    679/97=7 руб. стоит один журнал

    7-3=4

    Ответ: журнал стоит 7 рублей, журнал дороже газеты на 4 рубля.