Дима получил сдачу 95 руб. в автомате. Это были монеты по 5 р и по 10 р., всего 12 монет. Сколько пятирублёвых и десятирублёвых монет получил Дима?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:17
    0
    Из 5 пятирублевых и 7 десятирублевых 7*10=70 5*5=25 25+70=95