Николай получил сдачу 95 руб. в автомате. Это были монеты по 5 и 10 р, всего 12 монет. Сколько пятирублевых и сколько десятирублевых монет получил Николай?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:27
    +1
    7 монет по 10 рублей и 5 монет по 5 рублей. 10*7=70 р, 5*5=25, 70+25=95 это проверка
  2. 21 августа, 00:28
    +1
    7 монет по 10 р и 5 монет по 5 руб