Выразите неполное частное, делитель и остаток в виде равенства а=bg+r, где а - делимое, b-делитель, g - неполное частное, r - остаток, если а=82, b=8

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 15:29
    0
    A = bg + r

    82 : 8 = 10 (ост. 2)

    a = 82 - делимое

    b = 8 - делитель

    g = 10 - неполное частное

    r = 2 - остаток

    Ответ: 82 = 8 * 10 + 2.