Составьте уравнение и решите его первое слагаемое равно 240 второе выражено суммой чисел х и 430 сумма 820

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:27
    0
    240 + (430+х) = 820,

    430+х=820-240,

    430+х=580,

    х=580-430,

    х=150.

    Ответ: 150.