Родник заполняет за 6 мин 3 л. за 1 мин - ? ... за 5 мин - ?. за 10 мин - ?

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 22:10
    0
    1) 3 : 6 = 3/6 = 1/2 (л) - за 1 мин

    2) 1/2 * 5 = 5/2 = 2 целых 1/2 (л) - за 5 мин.

    3) 1/2 * 10 = 10/2 = 5 (л) - за 10 мин.

    Ответ: 1/2 л - за 1 мин.; 2 1/2 л - за 5 мин., 5 л - за 10 мин.
  2. 15 сентября, 00:09
    0
    1 мин - 0'5 литра

    5 мин - 2'литра

    10 мин - 5 литра