Трехлитровую банк родник заполняет водой за 6 сек. Сколько литров воды дает родник за 1 мин? 5 мин? 10 мин?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:35
    0
    6c=3 л=>2c=1 л

    1 мин=60 с=>60:2=30 л

    5 мин=300 с=300:2=150 л

    10 мин=300 л т. к 5 мин=150 л, 10 мин=5 мин + 5 мин
  2. 15 мая, 14:08
    0
    В 1 мин = 60 сек

    6*60=360 (литров) воды в минуту

    6*300=1800 (литров) воды за 5 мин

    6*600=3600 (литров) воды за 10 мин