Можно ли расставить скобки, чтобы равенство 4⋅12-8:2+2=10 было верным?

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 20:06
    0
    Сделаем задание методом подбора

    Попробуем поставить открывающуюся скобку перед числом 12, а закрытую после числа 8

    В итоге получим:

    4· (12-8) : 2+2 = 4·4:2+2 = 16:2+2 = 8+2 = 10