В магазине было 490 килограмм подсолнечного масла в 7 одинаковых бидонах продали 140 килограмм сколько бидонов осталось в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 10:00
    0
    1) 490:7=70 (кг) - в одном бидоне

    2) 140:70=2 (б.) - продали

    3) 7-2=5 (б.) - осталось

    Ответ: 5 бидонов