Стороны прямоугольника 5 и 7 см найдите его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:42
    0
    Формула нахождения периметра прямоугольника:

    P = 2 (a+b)

    где а и б стороны прямоугольника

    Отсюда:

    Р = 2 * (5 см+7 см) = 2*12 см = 24 см
  2. 4 сентября, 17:29
    0
    Надо составить також пример:

    (5+7) * 2