Собственная скорость теплохода 25 км/ч а скорость течения реки 3 км/ч. От одного причала к другому против течения реки теплоход плыл 5 часов. Какое расстояние между причалами?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 07:17
    0
    1) 25-3 = 22 (км/ч) скорость теплохода с учотом скорости течения.

    2) 22*5 = 110 (км) расстояние.

    Ответ: 110 км расстояние между причалами
  2. 12 января, 08:23
    0
    25-3 = 22 км/ч он плыл против течения

    22*5=110 км