Сапоги стоили 5200 руб. в наличие сезона цену повысили на 25% и в конце сезона цену снизили на 30%. сколько теперь стоят сапоги?

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:25
    0
    5200/100=52 рубля в проценте

    52*25=1300 рублей в 25 процентах

    5200+1300=6500 цена после повышения цены

    6500/100=65 рублей в проценте

    65*30=1950 рублей в 30 процентах

    6500-1950=4550 теперь стоят сапоги
  2. 17 ноября, 00:37
    0
    1) 25% от 5200 = 5200*0,25=1300 (р) на столько повысили сначала

    2) 5200+1300=6500 (р) цена после повышения

    3) 30%от 6500=6500*0,3=1950 (р) на столько снизили цену

    4) 6500-1950=4550 (р) последняя цена

    Ответ: 4550 р теперь стоят сапоги!