В двух комнатах 45 чел. Из первой вышли 9, а из второй-14, и людей в комнатах стало поровну. Сколько человек было в комнатах сначала?

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:10
    0
    1) 9 + 14 = 23 (человека) вышло всего

    2) 45 - 23 = 22 (человека) осталось всего

    3) 22 : 2 = 11 (чел) осталось в каждой комнате

    4) 11 + 9 = 20 (чел)

    5) 11 + 14 = 25 (чел.)

    Ответ: 20 человек было вначале в 1-ой комнате; 25 человек - во 2-ой.