Цена товара понизилась на 20%, затем повысилась на 10% и стала стоить 550 тенге. Какова первоначальная цена товара?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:13
    0
    1) 20%-10%=10% (на 10% цена понизилась)

    тоесть нам нужно найти первоночальную стоимость - это = 550+10%, чтобы эо сделать нам нудно узнать 10%

    2) (550/100) * 90% = 495

    3) 550-495=55 (мы нашли 10%)

    теперь прибавляем эти 10% с стоимости от которой отняли 10%

    4) 550+55=605

    605=100%

    проверяем: 55*10=605

    Ответь: первоночальная стоимость равна 605