Решите задачу, составив уравнение Цена товара повысилась на 10%, затем понизилась на 20% и стало стоить 660 тенге. Какова первоначальная цена товара?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 06:33
    0
    100-20=80%=660 т.

    660/80*100=825 т.-цена до понижениея на 20%

    100+10=110%=825 т.

    825/110*100=750 т. - первоначальная цена.

    х-цена после повышения на 10%, но до понижения на 20%

    х/110*100 - первоначальная цена.

    х=660/80*100

    х=825 т.

    825/110*100=750 т.