Кот Матроскин продал 42 л молока по 24 р. за литр и 16 кг творога по 40 р. за килограмм. Сколько денег выручил матроскина за свой товар? (краткая запись, решение, ответ)

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:45
    0
    М.-42 л. по 24 руб. за 1 л.

    Т.-16 кг. по 40 руб. за 1 кг.

    Весь товар-?

    1) 42 х24=1008 (руб.) - за молоко.

    2) 16 х40=640 (руб.) - за творог.

    3) 1008+640=1648 (руб.) - за молоко и творог.

    Ответ: 1648 рублей за молоко и творог.