Реши задачу с поеснением и условием

Кот Матроскин продал 42 литра молока по 24 руб. за литра 16 килограмм творога по 40 руб. за килограмм сколько денег выручил матроскина свой товар

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 03:09
    0
    Дано:

    молока - 42 л

    за 1 л - 24 руб

    творога - 16 кг

    за 1 кг - 40 руб

    Найти: всего денег получил

    1) 42 л * 24 руб = 1008 (руб) всего за молоко получил

    2) 16 кг * 40 руб = 640 (руб) всего за творог получил

    3) 1008 + 640 = 1648 (руб) за всё

    Ответ: 1648 рублей всего