В посёлке 1200 жителей, из них 900 человек работают в рыбацкой артели. Сколько процентов жителей работают в этой артели, а сколько - нет?

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 03:28
    0
    900 к 1200

    3/4=75%-в артели

    1200-900=300

    300 к 1200

    25% не в артели
  2. 10 апреля, 05:25
    0
    Пропорция: 1200 жителей - 100%

    900 жителей - х%

    х = 900 * 100 : 1200 = 75% - работают в рыбацкой артели

    100% - 75% = 25% - не работают в этой артели

    Ответ: 75% жителей работают в артели, 25% не работают.