Упростите выражение. Найдите его значение

8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) при х=3

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 17:27
    0
    8 (2°3+5) 4 (6+7°3) = 88+104=192
  2. 25 мая, 17:48
    0
    8 (2 х+5) + 4 (6+7 х)

    16 х+40+24+28 х

    44 х+64

    44*3+64=132+64=196

    Ответ: 196