Помогите с задачей по математике и с условиями В мастерской изготовили 40 больших столов, а маленькихв 8 раз меньше чем больших. Сколько всего столов изготовили?

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 09:20
    0
    40:8=5 (ст. м)

    40+5=45 (ст) всего

    ответ: 45 cт всего
  2. 5 марта, 10:26
    0
    Дано:

    бол. столов - 40 шт.

    мал. столов - в 8 раз <

    сколько всего столов?

    решение:

    1) 40:8=5 (мал. столов)

    2) 40+5=45 столов всего

    ответ: всего 45 столов