3 х-3 тут в низу дробная черта 4=1/2

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 15:20
    0
    Дано линейное уравнение:

    (3*x-3) / 4 = 1/2

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    3*x/4-3/4 = 1/2

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    3x 4 = 54

    Разделим обе части ур-ния на 3/4

    x = 5/4 / (3/4)

    Получим ответ: x = 5

    3