Решить задачу с "пусть". Площадь физкультуного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м2

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:39
    0
    Пусть Х кв. м - площадь классной комнаты, тогда площадь зала 6 Х или Х+250 (кв. м). Составим и решим уравнение:

    6 х=х+250

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    50*6=300

    Ответ: площадь физкультурного зала равна 300 квадратных метров.