5 (8 х+3) - 12=83 решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 14:33
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    5 (8 х+3) - 12-83=0

    40 х+15-12-83=0

    40 х-80=0

    40 х=80

    х=2

    Ответ: 2.
  2. 29 января, 16:01
    0
    5 (8 х+3) - 12=83

    40 х+15-12=83

    40 х=83-15+12

    40 х=80

    х=80:40

    х=2

    проверка: 5 (8*2+3) - 12=83

    83=83