Вычислите рациональным способом: 2,8 умножить на 4 целых 5/9+2,8 * на пять целых 4/9.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:34
    0
    1) 2,8*4⁵/₉=2⁴/₅*4⁵/₉=14/5*41/9=574/45;

    2) 2,8*5⁴/₉=2⁴/₅*5⁴/₉=14/5*49/9=686/45;

    3) 574/45+686/45=1260/45=28.

    Ответ: 28.