Как решить пример "80:4 ... 90:9" это на сравнение

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 22:42
    0
    12X + 18Y = 840 / / количество тетрадей с 12 листами возьмем за X, с 18 листами за Y, всего листов 840

    X+Y = 60 / / Количество тетрадей 60 Значить X = 60-Y из этого следует что

    12 (60-Y) + 18Y = 840 или 720 - 12Y + 18Y = 840 или 6Y = 120 bkb Y = 20 и как вывод

    12 страничных тетрадей 40 штук

    18 страничных тетрадей 20 штук

    18*2 + 12*40 = 360+480 = 840
  2. 13 мая, 00:13
    0
    80:4>90:9

    80:4=20

    90:9=10

    20>10