Найдите периметр и площадь прямоугольнака длина котрого 7,7 метров а ширина в 4 раза меньше

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:52
    0
    7.7 / 4 = 1.925 м (192.5 см)

    (7.7+1.925) * 2 = 19.25 м - периметр прямоугольника

    7.7 * 1.925 = 14.82 м - площадь прямоугольника