Помогите как решить периметра квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 см длина прямоугольника в 2 раза больше ее ширины найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 14:13
    0
    1) 9*9=81 кв. см, значит 9 см - сторона квадрата

    2) 9*4=36 периметр квадрата (периметр прямоугольника)

    Пусть меньшая сторона прямоугольника х см, тогда большая равна 2 х см, имеем 2 * (х+2 х) = 36

    2*3 х=36

    6 х=36

    х=36:6

    х=6

    х=2*6=12

    3) 6*12=72 кв. см - площадь прямоугольника

    ответ: 72 кв. см
  2. 3 февраля, 17:09
    0
    72 кв. см ...