Медвежонок собрал 20 килограмм малины из 8 ягод его мама сварила компот из 5 килограмм варенье сколько килограммов ягод осталось у медвежонка Запиши решение задачи в виде числового выражения двумя способами

+3
Ответы (2)
  1. 11 июня, 13:14
    0
    1 сп

    20-5-8=7 кг

    2 сп

    20 - (5+8) = 7 кг
  2. 11 июня, 13:45
    0
    1) 8+5=13 кг (сварила компот и варенье)

    2) 20-13=7 кг (осталось ягод)