Медвежонок собрал 20 кг малины. Из 8 кг ягод его мама сварила компот, а из 5 кг-варенье. Сколько килограммов ягод осталось у медвежонка? Запиши решение задачи в виде числового выражения двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 20:26
    0
    1) 8+5 = 13 кг (потрачено)

    2) 20-13 = 7 кг осталось.

    20-8 = 12 кг

    12 - 5 = 7 кг
  2. 19 июня, 22:28
    0
    1 способ

    1).8+5=13 (кг) - ягод потратила мама на компот 2).20-13=7 (кг) ягод осталось у медвежонка

    20 - (8+5) = 7 кг

    2 способ

    20-5-8=7 (кг) ягод осталось у медвежонка