1 / в зоопарке 92 попугая, в 8 клетках по 7 попугаев и в нескольких по 9 птиц. Сколько клеток с 9 попугаями?

2/периметр сада 56 м, длина 15 м. Найди ширину?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 19:13
    +2
    1) 8 х 7 = 56 попугаев в клетках по 7 попугаев

    2) 92 - 56 = 36 поугаев в клетках по 9 попугаев

    3) 36 : 9 = 4 клетки по 9 попугаев

    1) 15 х 2 = 30 м две длины сада

    2) 56 - 30 = 26 м две ширины сада

    3) 26 6 2 = 13 м ширина сада
  2. 27 июня, 20:20
    +5
    1) 8*7=56 попугаев-в 8-ми клетках.

    2) 92-56=36 попугаев-в клетках по 9 птиц.

    3) 36:9=4 клетки-по 9 птиц.

    1) 56:2-15=13 м-ширина сада.