Свежие фрукты содержат 80% воды а сушеные - 4% сколько требуется свежих на 2 кг высушенных.

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:27
    0
    100% - 80%=20% - сухого вещества в свежих фруктах

    100%-28%=72% - сухого вещества в сухих фруктах

    80 кг = 100%

    ? кг-72% 80*72:100 = 288/5 (кг) - сухого вещества в сухих фруктах, что составляет 20% в свежих

    288/5 кг-20%

    ? кг - 100%

    288/5*100:20=288 кг

    Ответ: 288 кг.