5 кг варенья разложили в банки 500 г и в банки по 300 г. Банок по 500 г. оказалось 4.

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 04:13
    0
    Если 4 банки по 500 г тогда

    1.500*4=2 (кг) - варенья в 4 банках

    2) 5 кг-2 к=3 (кг) - варенья для банок по 300 г

    3) 3000:300=10 (банок) - варенья по 300 г
  2. 22 марта, 05:25
    0
    5 кг=5000 гр

    500*4=200

    5000-2000=3000

    3000/300=10

    ответ 10 банок