Помогите решить:

1. y=-7x-17

y=-2x-2

2. y=4x+1

-x-9y=-9

3. - 4x-5y=9

y=-1

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:13
    0
    1. - 7x-17=-2x-2

    -5x=15

    x=15/-5

    x=-3

    y=-2 * (-3) - 2=6-2=4

    2. y=4x+1

    -x-9y=-9

    -x-9 (4x+1) = - 9

    -x-36x-9=-9

    -37x=0

    x=0

    y=4*0+1=1

    3.-4x-5y=9

    y=-1

    -4x-5 * (-1) = 9

    -4x+5=9

    -4x=4

    x=4/-4

    x=-1