Периметр прямоугольника 20 м, одна из сторон 6 см. Найди длину другой стороны.

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 11:32
    0
    Р = 20 м = 200 см

    Одна сторона = 6 см

    Чтобы найти другую сторону, нужно из периметра вычесть 2 одинаковые стороны прямоугольника и разделить на 2.

    1) 200 - (6+6) = 200 - 12 = 188 см - это сумма двух одинаковых других сторон

    прямоугольника.

    2) 188 : 2 = 94 см длина одной стороны

    Ответ 94 см