Помогите решить уравнения:

0.6 у+4=0.2 у

2-3.5 а=1.5 а

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 18:56
    0
    0,6 у-0,2 у=-4

    0,4 у=-4

    у=-4/0,4

    у=-10

    2=1,5 а+3,5 а

    -5 а=-2

    5 а=2

    а=2/5=0,4