Три сестры айя, диеа и анель купили 30 конфет. каждой досталось по 10. но айя заплатила 80 тг, дина 50 тг, а анель 20 тг. на сколько больше досталось бы айе, если бы конфеты были поделены пропорционально внесенной плате?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:23
    0
    80+50+20 = 150 тг. заплатили всего

    30*80/150 = 16 конф. должна получить Айя

    16-10 = 6 конф.

    Ответ: на 6 конфет больше досталось бы Айе