Найди периметр если известно что а) одна сторона прямоугольника равна 8 дм 6 см, а другая сторонана 5 см больше.

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 07:33
    0
    А) одна сторона = 8 дм 6 см=85 см другая сторона: 86 см+5 см=91 см Р = (а+b) * 2 Р = (91+86) * 2 Р=177*2 Р = 354 см б) одна сторона = 15 см 4 мм=154 мм другая сторона=154 мм: 2=77 мм Р = (a+b) * 2 Р = (154+77) * 2 Р=231*2 Р=462 мм=46 см 2 мм
  2. 20 сентября, 07:47
    0
    1) 8 дм6 см+5 см=86 см+5 см=91 см - вторая сторона прямоугольника

    2) 2 * (86 см+91 см) = 354 см=3 м5 дм4 см

    ответ: 3 м5 дм4 см