Задача. одна сторона прямоугольника равна 9 дм. другая сторонана 5 дм 6 см длинее. найти периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 12:09
    0
    5+9=14 (дм) вторая сторона

    9 умнна2 + 14*2
  2. 27 января, 12:12
    0
    1) 9 дм+5 дм 6 см=14 дм 6 см-другая сторона

    2) P=9 дм*2+14 дм 6 см*2=47 дм 2 см

    Ответ: P=47 дм 2 см