Бамбук за 3 дня вырос на 27 дм. На сколько бамбук может вырасти за неделю и за сколько дней он вырастет на 36 дм, если будет расти так же быстро?

+2
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 12:30
    0
    1 день - 27/3=9 дм

    за 4 дня вырастет на 36 дм. 4 х9=36

    за неделю: 7 х9 = 63 дм
  2. 31 декабря, 13:30
    0
    1) 27/3 = 9 (дм) - вырастит за 1 день

    2) 9*7=63 (дм) - вырастит за неделю

    3) 36/9 = 4 (д) - будет расти до 36 дм